Старший менеджер по компенсациям и льготам Центра экспертизы HR Корпоративного университета «Самрук-Казына», г.Астана, Казахстан.



На данный момент Анара является также членом команды по реализации проекта Job Matching АО «Самрук-Қазына» в части описания, оценки должностей и разработки рекомендаций по вознаграждению должностей топ-менеджмента Национальных Компаний АО «Самрук-Қазына».
За время карьеры Анара получила опыт работы в сфере труда и социальной защиты в Парламенте Германии (обладатель международной парламентской стипендии Германии), в таких компаниях, как Deutsche Bahn AG в г.Берлин и в компании BASF Group в г.Кассель, Германия, а также в проекте по формированию Национальной системы квалификаций РК, разработке профессиональных стандартов и HR-консалтинге.
Получив образования в аких учебных заведениях, как Берлинский свободный университет (Германия), Берлинский технический университет и ассоциация World at Work, Анара Кулмамбетова специализируется в основном на направлениях по оценке должностей по методологии Хэй. Груп, HR-аналитике в сфере управления вознаграждением и других.