Руководитель проекта «Создание ОЦО HR для компаний ФОНДА Самрук - Казына».



Галина Голощапова – эксперт по управлению персоналом, вела свою деятельность в качестве руководителя в области управления персоналом в промышленных предприятиях города Москва (ОАО «НОСТА» (Уральская Сталь), ОАО «СУАЛ-ХОЛДИНГ», ЗАО «Северсталь-Ресурс», «ГМК «Норильский никель» и другие), а также централизации функции в крупных российских промышленных нефтегазовых холдингах.
Галина рассказала в одном из интервью, что казахстанским работодателям на сегодняшний день непременно необходимо уделять внимание бренду работодателя, так как сильные кандидаты хотят работать в компаниях с сильным брендом, брендом который отвечает за стабильность и защиту прав, за интересную работу и профессиональный рост кандидатов. Если этого не делать, с учетом серьезного дефицита в качественном персонале, компания может проиграть на самом конкурентном рынке - рынке трудовых ресурсов.

«Уважение в коллективе - это очень простой рецепт, но его реализация только в таланте и способностях руководителя».


Проектная работа Галины включала управление всеми направлениями HR функции, организация с «нуля», разработка, внедрение, аудит, улучшение.